Künstler um 1900
Kleiner Freund, in der Art von Karl Spitzweg, Öl auf Leinwand, 26 x 21 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Künstler um 1900
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 11.07.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Dame mit Hut und Fächer,
- “La place de St. Michel, vers le manége I. R.á Vienne” Veduten-Tasse mit Untertasse,
- Historismus Pendeluhr Messing Federzugwerk mit Halbstundenschlag auf Tonstäben,
- Citrin Rosenquarz Ohrgehänge
- Wandteller - Schale "Prinz Eugen von Savoyen", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) um 1942, Ausführung Schleiss Gmunden